Рейтинг@Mail.ru
Тигипко настаивает на повышении пенсионного возраста граждан Украины - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко настаивает на повышении пенсионного возраста граждан Украины

© Фото : Тимур ИбраимовСергей Тигипко. Архив
Сергей Тигипко. Архив
Читать ria.ru в
"Нам нужно увеличить трудовой стаж, нужно поднимать пенсионный возраст определенным категориям и нужно увеличить выслугу лет", - сказал министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в среду в ходе парламентских слушаний, касающихся пенсионной реформы.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости. Вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко настаивает на необходимости повышения пенсионного возраста для граждан страны.

Правительство Украины предлагает повысить пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы, которая сейчас усовершенствуется и обсуждается в политических и общественных кругах. Также предлагается перейти к накопительной системе пенсионного обеспечения. Документ уже вызвал волну критики как стороны политиков, так и со стороны общественности.

"Нам нужно увеличить трудовой стаж, нужно поднимать пенсионный возраст определенным категориям и нужно увеличить выслугу лет", - сказал Тигипко в среду в ходе парламентских слушаний, касающихся пенсионной реформы.

По мнению вице-премьера, такие шаги помогут увеличить соотношение работающих к пенсионерам.

Тигипко уверен, что в Украине необходимо ввести ограничение на максимальную пенсию - она не должна быть больше 10 минимальных пенсий. Минимальная пенсия в Украине составляет около 100 долларов.

Кроме того, по словам Тигипко, в рамках пенсионной реформы необходимо легализовать заработную плату и рабочие места, изменить и усилить административную ответственность за нелегальные рабочие места.

"Альтернативы пенсионной реформы сегодня нет и ее нужно проводить как можно быстрее", - отметил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала