МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Новые пользователи "ВКонтакте" смогут получить приглашение от участников социальной сети в виде SMS, сообщил в среду в своем блоге создатель проекта Павел Дуров.
Миллион пользователей "ВКонтакте" в ночь на среду получили возможность пригласить в социальную сеть трех своих друзей.
Чтобы пригласить кого-либо в социальную сеть, уже зарегистрированный пользователь должен заполнить специальную анкету - в частности, ввести имя, фамилию друга и номер телефона, на который и будет выслано приглашение в виде SMS.
В текстовом сообщении новый пользователь получит информацию о логине (в этом качестве используется номер телефона) и пароле. Кроме того, новичку будет сообщено, кто приглашает его в социальную сеть. Если приглашение будет принято, пригласивший окажется в списке друзей новичка.
Администрация социальной сети "ВКонтакте" отменила открытую регистрацию на сайте в ночь на 12 февраля. По официальной версии, на этот шаг администрация ресурса пошла с целью повышения культуры общения пользователей.
"ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью. На данный момент в ней зарегистрировано более 90 миллионов учетных записей пользователей.

