Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим от пожаров в Подмосковье оформят жилье в собственность - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим от пожаров в Подмосковье оформят жилье в собственность

Читать ria.ru в
Жилые дома, которые были переданы лишившимся жилья из-за лесных пожаров жителям Московской области, будут оформлены в их собственность или по договору социального найма, сообщил в среду министр имущественных отношений региона Валентин Витринский.

КРАСНОГОРСК, 16 фев - РИА Новости. Жилые дома, которые были переданы лишившимся жилья из-за лесных пожаров жителям Московской области, будут оформлены в их собственность или по договору социального найма, сообщил в среду министр имущественных отношений региона Валентин Витринский.

Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня 2010 года, привела к природным пожарам в Подмосковье. В Луховицком районе была полностью эвакуирована деревня Моховое, где сгорело девять домов из 10, а в поселке Каданок - четыре дома из 14, в основном это были многоквартирные дома. Для погорельцев было решено возвести новое жилье.

"Предлагается осуществить компенсацию ущерба гражданам в форме бесплатного предоставления жилых помещений, находящихся в собственности Московской области, в собственность, а также по договорам социального найма", - сказал Витринский на заседании правительства Московской области.

По данным, указанным в приложении к постановлению, которое было принято на заседании областного правительства, 99 жилых помещений будет передано в собственность, а 50 - по социальному найму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала