Рейтинг@Mail.ru
Россия и Италия: основные показатели стран - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россия и Италия: основные показатели стран

Читать ria.ru в

Двухдневный визит Дмитрия Медведева в Италию приурочен к открытию так называемых "перекрестных годов" - Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

Президент РФ Дмитрий Медведев и Папа Римский Бенедикт XVI обсудят в четверг, 17 февраля, в Ватикане вопросы развития двусторонних и межконфессиональных отношений, а также "сверят часы" по внешнеполитической проблематике.

Визит Медведева станет первым после установления обеими странами полноформатных дипломатических отношений, которое состоялось в декабре 2009 года. Российский президент проведет переговоры с Бенедиктом XVI и государственным секретарем Ватикана Торчизио Бертоне.

"В ходе переговоров планируется "сверка часов" России и Святого престола по внешнеполитической проблематике с учетом близости позиций на основе приоритета международно-правовых и нравственных начал в межгосударственном общении", - сказал помощник главы российского государства Сергей Приходько.

"Лидеры обсудят новую архитектуру европейской безопасности и двустороннее взаимодействие в рамках международных организаций - ООН, Совета Европы, ОБСЕ", - сообщил он.

Заметной темой переговоров Медведева в Ватикане станут вопросы сотрудничества в гуманитарной и социальной сферах, по линии науки и образования, культуры и искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала