Рейтинг@Mail.ru
Суд Москвы приостановил на 15 суток работу клуба "Гнездо глухаря" - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Москвы приостановил на 15 суток работу клуба "Гнездо глухаря"

Читать ria.ru в
"Решение суда не выдерживает никакой критики и вызывает смех", - сообщил РИА Новости секретарь попечительского совета фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов. По его словам, в частности, клубу вменили, что с лестницы, по которой можно пройти в "Гнездо глухаря", есть еще и выходы с других организаций.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Пресненский суд Москвы приостановил на 15 суток работу бард-клуба "Гнездо глухаря" за нарушение норм пожарной безопасности, в то же время пожарная инспекция просила закрыть развлекательное заведение на 90 суток, сообщил РИА Новости секретарь попечительского совета фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов.

Он расценил решение суда как "бредовое" и заявил, что будет оспаривать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде. Согласно закону, в случае подачи кассационной жалобы решение не вступает в законную силу до ее рассмотрения, то есть "Гнездо глухаря" еще продолжит работать в ближайшее время.

"Решение суда не выдерживает никакой критики и вызывает смех", - сказал Ермилов. По его словам, в частности, клубу вменили, что с лестницы, по которой можно пройти в "Гнездо глухаря", есть еще и выходы с других организаций.

"Однако такие конструкции наблюдаются практически во всех зданиях Москвы и мира. Это абсолютно не является нарушением, о чем есть все соответствующие документы", - сообщил представитель бард-кафе.

Суд, по его словам, также указал, что якобы помещение предназначалось для размещения культурного фонда, где не было предусмотрено кухни, а в "Гнезде глухаря" она есть.

"То есть суд считает, что у нас не клуб бардовской песни, а обычная едальня", - сказал Ермилов.

Он добавил, что в защиту клуба в адрес московских властей обратились многие известные деятели культуры, в том числе Галина Хомчик, Александр Городницкий, Светлана Крючкова, Александр Дольский и Юлий Ким.

По данным Ермилова, в настоящее время уже создана правительственная комиссия по данному вопросу, в которую, войдут вице-мэр Петр Бирюков, а также Владимир Шукшин и Людмила Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала