Рейтинг@Mail.ru
В одной из больниц пакистанского Карачи арестован командир талибов - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одной из больниц пакистанского Карачи арестован командир талибов

Читать ria.ru в
Полиция крупнейшего пакистанского города Карачи арестовала во вторник одного из полевых командиров талибов, который проходил курс лечения в местной больнице, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на полицейские источники.

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 фев - РИА Новости, Евгений Пахомов. Полиция крупнейшего пакистанского города Карачи арестовала во вторник одного из полевых командиров талибов, который проходил курс лечения в местной больнице, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на полицейские источники.

По данным СМИ, полиция, получив оперативную информацию, провела обыск в одной из частных клиник Карачи и арестовала известного лидера боевиков-талибов Сарзамина Хана (Sarzameen Khan), который лечился там после пулевого ранения.

Кроме него были арестованы еще три человека, в том числе администратор больницы, говорится в сообщении телеканала.

Ранее в западной прессе появлялась информация, что командиры движения "Талибан" проходят лечение в больницах Пакистана. В частности, в январе газета Washington Post сообщила, что, по разведданным, глава афганских талибов Мулла Омар, которого разыскивают западные спецслужбы с 2001 года, перенес 7 января 2011 года сердечный приступ и провел несколько дней в больнице в пригороде Карачи. Издание сослалось на частную компанию Eclipse Group, в которой работают бывшие сотрудники американских спецслужб, занимающиеся специальными расследованиями.

Тогда официальный представитель МИД Пакистана Абдул Басит опроверг эти сообщения. С опровержением того, что Омар проходил курс лечения в Карачи, выступил и представитель афганских талибов Забиулла Муджахид (Zabihullah Mujahid), который заявил, что Омар здоров и ни в какой клинике не лечился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала