МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Польский гонщик "Формулы-1" Роберт Кубица, получивший серьезные травмы в результате аварии на ралли, дал показания дорожной полиции, сообщает Il Vostro Giornale.
Представители полиции, расследующие обстоятельства аварии, навестили гонщика в клинике "Санта-Корона", где он дожидается заключительной операции на локте, запланированной на среду. Ранее показания следствию также дал штурман поляка Якуб Гербер и другие очевидцы аварии.
Ожидается, что в ближайшее время Кубица продолжит реабилитацию в клинике "Санта-Корона", передает autosport.com.
"Это будет самым верным решением для Роберта, ему необходимо оставаться в постоянном контакте с теми специалистами и медицинским персоналом, которые его оперировали, особенно в период начала реабилитации", - сказал менеджер гонщика Даниэль Морелли.