Рейтинг@Mail.ru
Навигация по Суэцкому каналу прервана из-за аварии одного из судов - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навигация по Суэцкому каналу прервана из-за аварии одного из судов

Читать ria.ru в
По данным агентства Рейтер, навигация в южной части Суэцкого канала была прервана в 8.00 по Гринвичу (11.00 мск) из-за того, что грузовое судно село на мель, помешав движению пяти судов, шедших следом. По причине сложных метеоусловий во вторник также были закрыты пять египетских портов в Красном море.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Навигация по Суэцкому каналу была прервана во вторник утром после того, как в условиях плохой погоды одно из судов село на мель из-за проблем с двигателем, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в портовой администрации.

"Грузовое судно село на мель в южной части канала в результате отказа двигателя, помешав движению пяти судов, шедших следом", - цитирует слова источника агентство.

По данным Рейтер, навигация в этой части Суэцкого канала была прервана в 8.00 по Гринвичу (11.00 мск). Источник агентства затруднился назвать точное время возобновления судоходства.

Суэцкий канал - одна из важнейших мировых транспортных артерий, через которую из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят 45-50 судов.

По причине сложных метеоусловий во вторник также были закрыты пять египетских портов в Красном море, в том числе в Нувейбе и Адабии.

"Мы закрыли порты из-за усиления ветра до 40 морских узлов в час (74 километра в час), плохой видимости и волн, достигающих трех метров в высоту", - сказал сотрудник портовой администрации Салах эль-Хашем (Salah al-Hashem). По его словам, порты возобновят работу, как только улучшится погода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала