Рейтинг@Mail.ru
Все школы Нальчика закрыты на карантин из-за гриппа до 24 февраля - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все школы Нальчика закрыты на карантин из-за гриппа до 24 февраля

Читать ria.ru в
Департамент образования Нальчика закрыл до 24 февраля на карантин все школы столицы Кабардино-Балкарии в связи со вспышкой гриппа и ОРВИ в учебных заведениях, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.

НАЛЬЧИК, 15 фев - РИА Новости. Департамент образования Нальчика закрыл до 24 февраля на карантин все школы столицы Кабардино-Балкарии в связи со вспышкой гриппа и ОРВИ в учебных заведениях, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.

"Руководитель городского департамента образования издал приказ, согласно которому во всех 32 школах Нальчика с 15 по 24 февраля приостановлен учебный процесс у школьников с первого по одиннадцатый классы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что приказ издан в связи с регистрацией заболеваний гриппа и ОРВИ у более 25% обучающихся. Кроме того, по данным управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии, по этой же причине до 18 февраля полностью приостановлена работа в 55 детских садах Нальчика, где обучается больше 11 тысяч детей.

Как сообщает ведомство, эпидпороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ по Нальчику в возрастных группах от трех до шести лет превышены в 1,6 раза, а в возрастной группе от семи до 14 лет - в 2,2 раза. В целом по городу эпидпорог превышен на 30,8%.

Ранее главный государственный санитарный врач по КБР с 4 февраля ограничил проведение в республике массовых зрелищных и развлекательных мероприятий для детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала