Рейтинг@Mail.ru
Следователи приступили к осмотру места посадки Ми-28 на Ставрополье - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи приступили к осмотру места посадки Ми-28 на Ставрополье

Читать ria.ru в
Военные следователи в Ставропольском крае приступили к осмотру места, где во вторник совершил жесткую посадку Ми-28 Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного военного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Военные следователи в Ставропольском крае приступили к осмотру места, где во вторник совершил жесткую посадку Ми-28 Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного военного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ.

ЧП произошло около 10.30 мск в Буденновском районе Ставропольского края во время выполнения плановых полетов. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, вертолет при жесткой посадке ударился кабиной о землю. По его словам, к моменту прибытия поисково-спасательных служб командир экипажа был без сознания. Позже Минобороны сообщило, что он скончался в военном госпитале. Штурман-оператор "сильно не пострадал", отметил источник.

"По факту падения сегодня в Ставропольском крае вертолета "Ми-28" Минобороны России военный следственный отдел СК РФ по Буденновскому гарнизону проводит доследственную проверку", - говорится в сообщении ГСУ.

Предварительно установлено, что около 10.40 мск вертолет, выполнявший учебно-тренировочный полет, на высоте около 400 метров потерял управление и совершил жесткую посадку в поле недалеко от села Прасковея Буденновского района.

"Экипаж был подобран вертолетом поисково-спасательной службы и доставлен в лечебное учреждение. Степень повреждения винтокрылой машины определит комиссия Минобороны России", - отметили в пресс-службе.

В настоящий момент военные следователи осматривают место происшествия, а также опрашивают очевидцев. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ГСУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала