Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана: организаторы теракта в Губдене должны быть наказаны - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана: организаторы теракта в Губдене должны быть наказаны

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкДва взрыва в селе Губден Карабудахкентского района в Дагестане
Два взрыва в селе Губден Карабудахкентского района в Дагестане
Читать ria.ru в
Организаторы двойного теракта в дагестанском Губдене должны быть найдены и наказаны, заявил во вторник глава республики Магомедсалам Магомедов, добавив, что не намерен из-за случившегося отменять совещание по развитию промышленности.

МАХАЧКАЛА, 15 фев - РИА Новости. Организаторы двойного теракта в дагестанском Губдене должны быть найдены и наказаны, заявил во вторник глава республики Магомедсалам Магомедов, добавив, что не намерен из-за случившегося отменять совещание по развитию промышленности.

"Те, кто стоит за организацией этих терактов, должны быть найдены и соответствующим образом наказаны. Население должно знать, что в республике достаточно возможностей, сил, средств, решимости положить этому конец", - заявил Магомедов журналистам после закрытого совещания с руководителями силовых структур.

Глава республики считает, что "террористы еще раз показали бесчеловечность и то, что они не являются истинными мусульманами".

"В этот день мусульмане праздновали день рождения Пророка, были организованы мавлиды, посвященные пророку, говорили о хорошем, делали добрые дела. И именно в этот день бандиты совершили террористические акты, в результате которых погибли люди. Это еще раз доказывает, что у них нет ничего общего с высокими гуманными целями ислама. Ислам - это религия мира, справедливости, созидания. А это люди, нацеленные на разрушение, на то, чтобы сеять вражду между людьми. Это говорит о кризисе их идеологии", - считает Магомедов.

Он также добавил, что не отменит свою рабочую поездку в Кизляр, где запланировано совещание, посвященное развитию промышленности в республике.

"Не отменю (поездку), потому что одна из целей террористов - это как раз, чтобы мы не занимались экономикой, промышленностью. Мы должны работать над тем, чтобы для наших людей создавать новые рабочие места, иметь возможность трудиться и хорошо зарабатывать. С этой целью сегодня проводится выездное совещание в Кизляре с участием представителей промышленных предприятий", - отметил Магомедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала