Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут вновь рассмотреть отмену эмбарго на экспорт зерна - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут вновь рассмотреть отмену эмбарго на экспорт зерна

Читать ria.ru в
Власти РФ могут вернуться к вопросу о снятии временного запрета на экспорт зерна в октябре 2011 года, когда будет понятен объем урожая, сообщила журналистам во вторник министр сельского хозяйства Елена Скрынник в рамках второго съезда национального союза зернопроизводителей.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Власти РФ могут вернуться к вопросу о снятии временного запрета на экспорт зерна в октябре 2011 года, когда будет понятен объем урожая, сообщила журналистам во вторник министр сельского хозяйства Елена Скрынник в рамках второго съезда национального союза зернопроизводителей.

Россия ввела эмбарго на экспорт зерна с 15 августа прошлого года.

"Как только мы будем понимать, на каком уровне у нас объем сбора зерновых, в нашем плане это 85 миллионов тонн, то есть тот объем, который необходим для удовлетворения всех потребностей нашей страны. После этого будем принимать решение по снятию запрета на экспорт зерна", - сказала она.

На вопрос журналистов стоит ли ожидать рассмотрения этого вопроса в октябре текущего года министр ответила: "Скорее всего".

Также Скрынник отметила, что принятые государственные программы, например, по развитию инфраструктуры агропродовольственного рынка позволяют ожидать, что Россия в ближайшее время вернет свой потенциал как одного из основных стран-экспортеров зерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала