Рейтинг@Mail.ru
"НГ" заявила, что располагает записью интервью о махинациях НБП - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"НГ" заявила, что располагает записью интервью о махинациях НБП

Читать ria.ru в
"Независимая газета" располагает записью интервью с официальным представителем Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андреем Пилипчуком о незаконной финансовой деятельности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), сообщил РИА Новости первый заместитель главного редактора издания Аркадий Ханцевич.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. "Независимая газета" располагает записью интервью с официальным представителем Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андреем Пилипчуком о незаконной финансовой деятельности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), сообщил РИА Новости первый заместитель главного редактора издания Аркадий Ханцевич.

"Независимая газета" во вторник опубликовала интервью с Пилипчуком, утверждающим, что "члены НБП причастны к созданию площадки, которая занималась незаконным обналичиванием денежных средств, часть которых шла на финансирование одной из экстремистских организаций НБП". Кроме того, в отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "незаконная банковская деятельность".

Согласно публикации, обналичивалось по 500 миллионов рублей ежедневно.

Сам Пилипчук заявил РИА Новости, что не давал интервью "Независимой газете" по поводу причастности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) к незаконной финансовой деятельности. По его словам, корреспондент "Независимой газеты" обратился к нему по телефону с просьбой подтвердить эту информацию. На что ему был дан ответ, что ДЭБ "не называет организации и лиц, которые причастны к незаконным финансовым операциям".

Пилипчук отметил, что на все вопросы корреспондента он отсылал его к сообщению на сайте ДЭБ от 2 февраля о пресечении деятельности организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. В этом пресс-релизе не упоминается НБП.

"У нас есть запись этого интервью. Я специально вчера, когда мне это представили, сказал, чтобы была запись, чтобы мы могли все это подтвердить", - сказал Ханцевич.

В свою очередь Эдуард Лимонов, ранее возглавлявший НБП, сказал РИА Новости, что не понимает, о каких уголовных делах может идти речь. Он напомнил, что НБП запретили еще в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала