Рейтинг@Mail.ru
Киносборы в России и СНГ за минувшие выходные оказались низкими - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киносборы в России и СНГ за минувшие выходные оказались низкими

© Фото : предоставлено "Парадиз"Кадр из фильма "Орел Девятого легиона"
Кадр из фильма Орел Девятого легиона
Читать ria.ru в
Киносборы в России и СНГ за минувшие выходные оказались низкими - историческая драма "Орел Девятого легиона", попавшая в лидеры, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня" выручила лишь 1,9 миллиона долларов. Занявший второе место в России по сборам подводный 3D-триллер "Санктум" незначительно отстал от лидера: он выручил 1,6 миллиона долларов.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Киносборы в России и СНГ за минувшие выходные оказались низкими - историческая драма "Орел Девятого легиона" (The Eagle), попавшая в лидеры, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня" выручила лишь 1,9 миллиона долларов.

В США и Канаде, согласно выводам ресурса boxofficemojo.com, напротив, наметилось некоторое оживление: романтическая комедия "Притворись моей женой" (Just Go With It) с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон, которая выходит на российские экраны 24 марта, уже успела дебютировать в Северной Америке и за первые выходные проката собрала 31 миллион долларов, а набор 3D-клипов юной поп-звезды Джастина Бибера под общим названием "Никогда не говори никогда" (Justin Bieber: Never Say Never) выручил 30,2 миллиона долларов.

Занявший второе место в России по сборам подводный 3D-триллер "Санктум" (Sanctum) незначительно отстал от лидера: он выручил 1,6 миллиона долларов, а общие сборы картины к концу вторых выходных проката перевалили за 6 миллионов долларов. Показательно, что выручка картины в США, обычно многократно превышающая российскую, по состоянию на вечер воскресенья составляла всего 17 миллионов долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Третье и четвертое места в отечественном списке самых прибыльных фильмов выходных с крайне незначительным разрывом заняли хореографическо-психологическая драма Даррена Аронофски "Черный лебедь" (Black Swan) и пародия Мишеля Гондри на фильмы о супергероях "Зеленый шершень" (Green Hornet) - оба фильма заработали порядка 1,3 миллиона долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец, замыкает таблицу лидеров "Телохранитель" (London Boulevard) с Кирой Найтли и Колином Фаррелом: он выручил 717 тысяч доларов.

"Железная хватка" (True Grit), ставшая самым кассовым фильм братьев Коэнов и собравшая в США и Канаде 160 миллионов долларов, в России, несмотря на хорошую прессу, вообще не попала в лидеры: сборы картины за премьерный уикенд составляют, по предварительным оценкам, около 570 тысяч долларов.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала