Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом в Подмосковье снизилась на 19% с начала февраля - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом в Подмосковье снизилась на 19% с начала февраля

Читать ria.ru в
Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения Подмосковья сократилась на 19% с 7 по 11 февраля по сравнению с предыдущей неделей, но эпидемпорог по-прежнему превышен, сообщает в понедельник интернет-портал управления Роспотребнадзора по Московской области.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения Подмосковья сократилась на 19% с 7 по 11 февраля по сравнению с предыдущей неделей, но эпидемпорог по-прежнему превышен, сообщает в понедельник интернет-портал управления Роспотребнадзора по Московской области.

"В целом заболеваемость гриппом и ОРВИ выше порогового уровня на 111,7%. Вместе с тем, по сравнению с предыдущей неделей, с 31 января по 4 февраля, отмечается снижение заболеваемости на 19%", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость среди детей от трех до шести лет и школьников 7-14 лет снизилась по сравнению с предшествующей неделей на 24% и 39% соответственно. Превышение эпидемического порога в группе детей в возрасте от нуля до двух лет не зарегистрировано, отмечает портал.

Роспотребнадзор рекомендует жителям Подмосковья, особенно тем, кто не сделал прививку против гриппа, уделить особое внимание профилактике гриппа и ОРВИ.

"Одним из наиболее распространенных средств для профилактики гриппа является ватно-марлевая повязка. Однако это недостаточно эффективный метод защитить себя от заражения в окружении больных", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала