Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших при пожаре на складе в Перми получат матпомощь - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших при пожаре на складе в Перми получат матпомощь

Читать ria.ru в
Власти Пермского края выплатят по 100 тысяч рублей пострадавшим и родственникам погибших при пожаре на складе в Перми, сообщает в понедельник пресс-служба региональных властей.

ПЕРМЬ, 14 фев - РИА Новости. Власти Пермского края выплатят по 100 тысяч рублей пострадавшим и родственникам погибших при пожаре на складе в Перми, сообщает в понедельник пресс-служба региональных властей.

Крупный пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в городе произошел 10 февраля. Сразу после происшествия были найдены тела восьми погибших, двое были госпитализированы. В субботу и воскресенье при разборе завалов спасатели обнаружили фрагменты человеческих тел, назначена их криминалистическая экспертиза. В субботу были арестованы арендаторы помещения - гендиректор компании "Кама-Трейд" и его заместитель. Тринадцатого февраля силовики задержали еще одного зама главы организации, который отвечал за пожарную безопасность.

"Губернатор Олег Чиркунов поручил правительству Пермского края выделить из регионального резервного фонда средства пострадавшим во время пожара на складе бытовой химии..., а также ближайшим родственникам погибших. Сумма выплат составляет 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего и погибшего", - говорится в сообщении.

Возгорание на складе в Перми на улице Трамвайной, 14 произошло примерно через год и два месяца после пожара в ночном клубе города "Хромая лошадь", когда погибли 156 человек. По факту этого происшествия продолжается судебный процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала