Конькобежец Скобрев стал чемпионом мира по многоборью - РИА Новости, 14.02.2011

Конькобежец Скобрев стал чемпионом мира по многоборью

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл титул лучшего многоборца планеты на чемпионате мира в Калгари, показав лучшее время на двух из четырех дистанций.

Скобрев после побед на дистанциях 5 тысяч метров и 1,5 тысячи метров стал вторым на дистанции 10 тысяч метров, где выиграл норвежец Хавард Бекко (12 минут 53,89 секунды), а с третьим результатам забег завершил голландец Ян Блокхайзен.

В итоговом протоколе Скобрев набрал 146,230 баллов, вторым стал Хавард Бекко (146,408 баллов), а третьим Ян Блокхайзен (146,603 баллов).