Шведы победили финнов в заключительном матче Шведских хоккейных игр - РИА Новости, 13.02.2011

Шведы победили финнов в заключительном матче Шведских хоккейных игр

Сборная Швеции одержала победу над командой Финляндии в серии буллитов в последнем матче третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных играх. Основное и дополнительное время встречи закончилось со счетом 2:2.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Сборная Швеции одержала победу над командой Финляндии в серии буллитов в последнем матче третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных играх.

Основное и дополнительное время встречи закончилось со счетом 2:2. Первую шайбу на 9-й минуте забросил финский нападающий магнитогорского "Металлурга" Петри Контиола, на 28-й восстановил равновесие Джимми Эрикссон. На 42-й Леннарт Петрелл вновь вывел финнов вперед, а на 58-й Ян Сандстрем перевел игру в овертайм.

В серии буллитов со счетом 2:1 сильнее оказались хоккеисты "Тре крунур". Решающая шайба на счету Йоакима Лидстрема.

Шведы завершили домашний этап Евротура на первом месте с 8 очками, вторыми стали россияне (6), третьими - финны (3), сборная Чехии (1) замыкает таблицу.

По итогам трех этапов Евротура лидирует сборная России (21 очко), далее идут шведы (17), финны (10) и чехи (6).

Последний этап Евротура пройдет в Чехии в апреле.