Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Максимов не теряет надежды поехать на чемпионат мира - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Максимов не теряет надежды поехать на чемпионат мира

Читать ria.ru в
"Мне повезло справиться с двумя первыми рубежами, поэтому я мог идти вместе с лидирующей группой. Справился бы со стрельбой, результат был бы лучше. Конечно, всегда хочется быть сильнее, быстрее. Естественно, я думаю о чемпионате мира, хочу на него", - отметил российский биатлонист Максим Максимов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Максимов заявил, что рассчитывает пробиться в сборную на чемпионат мира, который пройдет в Ханты-Мансийске в марте, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В воскресенье в гонке с масс-старта на последнем перед мировым первенством этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте Максимов показал лучший результат среди россиян - 18-е место. На последнем огневом рубеже он ошибся дважды.

"Мне повезло справиться с двумя первыми рубежами, поэтому я мог идти вместе с лидирующей группой. Справился бы со стрельбой, результат был бы лучше. Конечно, всегда хочется быть сильнее, быстрее. Естественно, я думаю о чемпионате мира, хочу на него, но понимаю, что есть ребята гораздо сильнее", - отметил Максимов, добавив, что "вчера (в гонке преследования) было непросто, а сегодня еще тяжелее".

Андрей Маковеев, ставший в гонке с масс-старта 19-м, заявил, что осознал свои ошибки на американских этапах Кубка мира и готов двигаться вперед. Наивысшим результатом Маковеева на седьмом и восьмом этапах является 14-е место в гонке преследования в субботу.

"Сегодня было непросто - последний день соревнований, достаточно тяжелая трасса. Тем не менее силы на то, чтобы побороться, были, но все опять решилось на стрельбище. Я продолжаю постоянно готовиться, сезон не заканчивается, и самые важные старты впереди. Итоги выступления в Штатах для себя уже подвел - чувствую себя нормально, понимаю те ошибки, которые есть, понимаю, какая требуется подготовка, и уверен, что тренеры доверяют мне", - сказал Маковеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала