Биатлонист Фуркад выиграл масс-старт в США, россияне - вне десятки - РИА Новости, 13.02.2011

Биатлонист Фуркад выиграл масс-старт в США, россияне - вне десятки

Фуркад, допустивший 2 промаха, показал время 39 минуты 48,9 секунды. Польский ветеран Томаш Сикора, отстрелявшийся безупречно, отстал от француза на 3,1 секунды и взял серебро. Бронза у лидера общего зачета Кубка мира норвежца Тарьей Бе (2 промаха, +4,7 секунды от лидера).

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки с масс-старта на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Форт-Кенте (США).

Лучшим из россиян оказался Максим Максимов, который финишировал 18-м (3 промаха, +1 минута 43,4 секунды). Андрей Маковеев - 19-й (4 промаха, +2 минуты 3,1 секунды), Максим Чудов занял последнее, 30-е место (5 промахов, +3 минуты 51,7 секунды).

Американский этап Кубка мира закроет женская гонка с масс-старта, которая стартует в 20.15 мск.