Рейтинг@Mail.ru
Найдены тела еще четверых погибших при пожаре на складе в Перми - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены тела еще четверых погибших при пожаре на складе в Перми

© Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю | Перейти в медиабанкПожар на складе в Перми
Пожар на складе в Перми
Читать ria.ru в
"Всего в результате пожара погибло 16 человек, госпитализировано 2 человека, судьба одного человека неизвестна (предположительно находится под завалами)", - говорится в сообщении МЧС.

ПЕРМЬ/МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Спасатели нашли тела еще четверых погибших на пожаре на складе в Перми, число жертв увеличилось до 16 человек, один человек числится пропавшим без вести, сообщило в воскресенье МЧС России.

Крупный пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в Перми произошел в четверг, 10 февраля. Сразу после пожара были найдены тела восьми погибших, а затем еще четверо.

"Всего в результате пожара погибло 16 человек, госпитализировано 2 человека, судьба одного человека неизвестна (предположительно находится под завалами)", - говорится в сообщении МЧС.

Разбор завалов на сгоревшем складе продолжается.

Между тем следственное управление СК РФ по Пермскому краю сообщает в воскресенье, что, по его данным, спасатели нашли фрагменты человеческих тел, и назначены криминалистические экспертизы.

На сегодняшний день погибшими числятся восемь человек - они опознаны, а без вести пропавшими числятся 10 человек, заявляет СК РФ.

"В ходе проведения осмотра места происшествия следователям удалось обнаружить и с помощью сотрудников МЧС извлечь из-под завалов останки человеческих тел. В связи с тем, что визуальное опознание погибших не возможно, следователем назначены комплексные криминалистические экспертизы, которые включают в себя судебно-медицинские, генотипоскопические и медико-криминалистические экспертизы. Уже сейчас проводятся генотипоскопические экспертизы образцов биологического материала родственников лиц без вести пропавших, для дальнейшей идентификации погибших", - сообщает следствие.

Еще два человека были госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Следователи продолжают осмотр места происшествия, поисковые работы, допросы свидетелей, обыски и выемки документов и предметов, говорится в сообщении.

Суд в субботу поддержал ходатайство следствия об аресте арендаторов сгоревшего склада. Как сообщало следствие ранее, арендаторы стали подозреваемыми по делу, так как именно на них лежала ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в арендуемом помещении.

По данным МЧС, двери склада были заперты, из-за чего рабочие не смогли выбраться из горящего помещения, а спасатели не смогли сразу приступить к тушению пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала