Рейтинг@Mail.ru
Вратарь сборной РФ Волков надеется оправиться от травмы к 13 февраля - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь сборной РФ Волков надеется оправиться от травмы к 13 февраля

Читать ria.ru в
"Никакой черной метки динамовской на мне нет. Оставалось пять-семь минут. Я почувствовал, что у меня сводит икру. Я не стал судьбу испытывать, чтобы быть в обойме, чтобы не получить травму серьезнее. По ходу было видно, что становиться все хуже и хуже", - сказал агентству "Р-Спорт" Волков.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости. Вратарь сборной России Алексей Волков в третьем периоде матча Швеция - Россия сам попросил обратную замену из-за травмы, но заявил агентству "Р-Спорт", что в следующей игре с чехами сможет выйти на лед.

Сборная России проиграла второй матч Шведских игр хозяевам турнира со счетом 2:6. После четырех шайб вместо вратаря Михаила Бирюкова играл второй голкипер Алексей Волков. Но в третьем периоде у сборной России случилась обратная замена из-за травмы Волкова. В московском"Динамо", который играет в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и за который выступает Волков, огромное количество травм.

"Никакой черной метки динамовской на мне нет. Оставалось пять-семь минут. Я почувствовал, что у меня сводит икру. Я не стал судьбу испытывать, чтобы быть в обойме, чтобы не получить травму серьезнее. По ходу было видно, что становиться все хуже и хуже. Я бы мог доиграть матч, но предупредил Михаила (Бирюкова) за пару минут, чтобы он был готов. Там был момент, перед воротами бросок, я отбил, но потом опять свело ногу, и я решил поменяться, чтобы на завтра быть готовым", - сказал агентству "Р-Спорт" Волков.

Вратарь отметил, что войти в игру по ходу первого периода ему было несложно.

"Надо всегда быть готовы. Перед игрой я настраивался, что могу выйти. Ничего неожиданного не случилось. Вышел уверенно. Справился сволнением, сразу же было пару опасных бросков. Вошел хорошо в игру. Я уже играл в национальной сборной, помню этот дух. Ничего не оставалось, как выходить и переломить ход игры. Но не удалось, к сожалению", - сказал он.

Волкову "очень не понравился гол", который он пропустил.

"Там накрыл уже шайбу, можно было сделать это порасторопнее. Слава богу, что это не был решающий гол. Для дебюта нормально", - отметил он.

Собеседник агентства не стал анализировать игру своего партнера Бирюкова и заявил, что такие матчи бывают у всех.

Бирюков пропустил четыре шайбы за 7 с половиной минут.

"Не могу судить за Михаила. Здесь нет объяснения. Бывает, шайбы залетают, бывает, нет. Он очень хороший профессионал, сделает работу над ошибками и в следующей игре покажет хороший результат. Может быть, Швеция для него - неудобный соперник и он немножко перегорел. Так бывает. Черная полоса. Значит, следующая будет белой", - сказал Волков.

Спортсмен уверен, что к третьему матчу Шведских игр, который пройдет в воскресенье, он будет готов.

"Думаю, буду готов. Но не знаю, как будет нога себя чувствовать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала