Рейтинг@Mail.ru
Тренер хоккейной сборной РФ не будет использовать методы Дика Адвоката - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер хоккейной сборной РФ не будет использовать методы Дика Адвоката

Читать ria.ru в
"Дик Адвокат сейчас говорит - мне не до экспериментов. Он берет одну и ту же команду и старается, чтобы они наигрались. Мы бы тоже этого хотели, но это сложно сделать. И если мы будем наигрывать только одних, ближайший резерв мы потеряем. Нужна система", - сказал Быков журналистам после матча.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после поражения от шведов на Шведских играх поднял вопрос различия международного уровня хоккея и Континентальной хоккейной лиги, отметив, что у него нет возможности играть одним и тем же составом, как это делает наставник футбольной сборной России Дик Адвокат.

Сборная России потерпела крупное поражение во втором матче Шведских игр от хозяев турнира со счетом 2:6. Тренерский штаб сборной России, как и на первом этапе Евротура Кубке Карьяла, поднял вопрос разности уровня игры в сборной и в Континентальной хоккейной лиге.

"Дик Адвокат сейчас говорит - мне не до экспериментов. Он берет одну и ту же команду и старается, чтобы они наигрались. Мы бы тоже этого хотели, но это сложно сделать. И если мы будем наигрывать только одних, ближайший резерв мы потеряем. Нужна система. Мы будем идти на то, чтобы приглашать еще игроков. У нас не так много матчей, нам нужно прокручивать большее число народу", - сказал Быков журналистам после матча со шведами.

Относительно отличия уровня КХЛ и сборной Быков считает, что все показал первый период матча Швеция - Россия. "Первый период может быть показательным для всех клубов, тренеров. Когда мы говорим, все думают, что это пустые слова. Я сомневаюсь, что какой-нибудь клуб играл в такой агрессивный хоккей, где и защитники очень активны, и нападающие. Пока в России нет такого хоккея, поэтому требовать, чтобы наши выполняли то, что мы хотим, невозможно. Сложно очень", - заявил тренер.

Быков обозначил эту проблему в начале сезона, но ничего с тех пор не изменилось. "Сразу заставить игроков играть в тот хоккей, который требует международный уровень, очень сложно. Не все подходят под такой уровень. Поэтому мы проверяем ближайших ребят, даем им возможность почувствовать, что это такое, на своей шкуре. Мы надеемся, что потом это будет привноситься и в клубы, они тоже будут к этому стремиться", - сказал Быков.

Следующий матч на Шведских играх сборная России проведет 13 февраля против Чехов. Игра будет на второе место в турнире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала