Рейтинг@Mail.ru
Быков не винит вратаря Бирюкова за ошибки в матче Россия - Швеция - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков не винит вратаря Бирюкова за ошибки в матче Россия - Швеция

Читать ria.ru в
"Сказать, что мы ошиблись с вратарем, неправильно. Мы спланировали так, что со шведами должен был играть Бирюков, а в последнем матче - Волков. Михаил неплохо провел первый матч, и у него больше опыта, поэтому это решение было логично", - заявил главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков не стал критиковать вратаря команды Михаила Бирюкова, пропустившего четыре шайбы за 7,5 минут в матче хоккейного Евротура против шведов.

Сборная России проиграла Швеции во втором матче Шведских игр со счетом 2:6. После четырех голов в первом периоде вратарь Михаил Бирюков был заменен на Алексея Волкова.

"Сказать, что мы ошиблись с вратарем, неправильно. Мы спланировали так, что со шведами должен был играть Бирюков, а в последнем матче - Волков. Михаил неплохо провел первый матч, и у него больше опыта, поэтому это решение было логично. Это был не лучший день Михаила. Но винить его у меня язык не повернется", - заявил после матча журналистам Быков.

Бирюков заметно нервничал в этой игре, подчеркнул наставник россиян. "Для этого и есть опыт, профессионализм. Он должен расти. Если мы будем всех хранить в тепличных условиях, это ни к чему хорошему не приведет. Он должен сделать свой анализ и готовиться к следующим матчам. Здесь нельзя паниковать, и нет смысла это делать. У него все будет нормально", - отметил тренер.

В середине третьего периода у сборной России произошла обратная замена вратаря. У Волкова свело ногу, и он попросил его заменить. Кто будет играть в последнем матче турнира с чехами, Быков пока не знает. "Там небольшая проблема у Алексея (Волкова) возникла. Пока мы не знаем, кто будет играть с чехами. Все зависит от того, как у Волкова здоровье будет", - сказал Быков.

Сам Волков сказал после игры, что скорее всего успеет восстановиться к матчу с чехами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала