Немецкая биатлонистка Хенкель победила на этапе КМ в США в пасьюте - РИА Новости, 12.02.2011

Немецкая биатлонистка Хенкель победила на этапе КМ в США в пасьюте

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель стала победительницей в женской гонке преследования на 10 километров на 8-м этапе Кубка мира, проходящем в американском Форт-Кенте.

Хенкель, которая также победила в спринте, с результатом 31 минута 9,1 секунды финишировала первой, несмотря на один промах на одном из четырех огневых рубежей. Второй стала также представительница Германии Магдалена Нойнер, которая трижды промахнулась и отстала от победительницы на 24,8 секунды. Третье место заняла француженка Мари Дорен, ее отставание 53,6 секунды.

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина финишировала на 9-м месте (+2 минуты 24,2 секунды; 2 промаха). Результаты остальных российских биатлонисток: Яна Романова - 28-е место (+4 минуты 40,1 секунду; 4 промаха), Наталья Гусева - 33-е (+5.52,5; 4), Екатерина Юрьева - 40-е (+8.54,2; 4). Светлана Слепцова, которая должна была стартовать с 45-й позиции, по решению тренерского штаба была снята с субботней гонки и готовится к масс-старту.