Рейтинг@Mail.ru
Тихонов заявил, что "пока не осознал" свое возвращение в ФК "Спартак" - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихонов заявил, что "пока не осознал" свое возвращение в ФК "Спартак"

Читать ria.ru в
"До конца еще не осознал то, что произошло, - признал 40-летний Андрей Тихонов. - Уж больно резко все поменялось в моей жизни. Вот втянусь в работу - тогда, наверняка, буду ощущать себя в команде абсолютно своим человеком. Как это было в "Спартаке" прежде".

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Известный футболист Андрей Тихонов, в четверг оформивший свое возвращение в московский "Спартак", заявил, что пока не успел привыкнуть к новой роли, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Тихонов, являющийся одним из символов "Спартака" 1990-х годов, стал одним из помощников главного тренера красно-белых Валерия Карпина. В пятницу перед тренировочным занятием на сборе в турецком Белеке Тихонов был представлен игрокам.

"До конца еще не осознал то, что произошло, - признал 40-летний Тихонов. - Уж больно резко все поменялось в моей жизни. Вот втянусь в работу - тогда, наверняка, буду ощущать себя в команде абсолютно своим человеком. Как это было в "Спартаке" прежде".

Он отметил, что пока только "присматривался к команде".

"Я ведь пока не могу расхаживать по полю и давать какие-то указания. Это неправильно будет понято. Правда, пару раз кое-что ребятам посоветовал", - сказал экс-полузащитник, добавив, что сам хотел вновь потренироваться вместе с другими игроками.

"И возможность едва не появилась. Если бы Жано (Ананидзе) решил потренироваться по облегченной программе, пришлось бы его заменить, ведь многие упражнения футболисты выполняли в парах. С другой стороны, для меня все только начинается, и если не будет хватать какого-то футболиста, готов его заменить", - заверил Тихонов.

Говоря о первых впечатлениях от тренировочного процесса, он заявил, что "со стороны бросалось в глаза, что ребята работали с полной самоотдачей". "Не заметил, чтобы кто-то на поле отбывал номер", - подчеркнул новый тренер "Спартака".

Нападающий Веллитон провел в общей группе лишь стартовую часть пятничной тренировки, затем он трудился по индивидуальной программе. В тренажерном зале, помимо форварда Ари, занимались два травмированных защитника - Федор Кудряшов и Николас Пареха.

В следующий четверг "Спартак" сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Базеля", который пройдет на поле соперника. Ближайшие 5 дней спартаковцы продолжат готовиться к нему в Турции, а 16 февраля отправятся в Швейцарию, откуда вернутся 18-го.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала