Рейтинг@Mail.ru
Военные Египта заявили, что не собираются узурпировать власть - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Египта заявили, что не собираются узурпировать власть

Читать ria.ru в
Высший совет вооруженных сил Египта, принявший в пятницу на себя власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, заявил, что не собирается подменять собой гражданские власти.

КАИР, 11 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Высший совет вооруженных сил Египта, принявший в пятницу на себя власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, заявил, что не собирается подменять собой гражданские власти.

"Высший совет вооруженных сил не является альтернативой той законной власти, которая устраивает египетский народ", - говорится в заявлении.

Совет также пообещал вскоре сделать ряд заявлений по управлению страной в ближайший период.

Президент Египта Хосни Мубарак в пятницу ушел в отставку, передав бразды правления Высшему совету вооруженных сил. Мубарак находился у власти 30 лет. Его уходу с поста президента предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны.

За время массовых протестов и беспорядков, которые продолжались в Египте с 25 января, погибли как минимум 300 человек и более 5 тысяч получили ранения.

Мубарак был впервые избран на президентский срок на референдуме 13 октября 1981 года после убийства радикальными исламистами президента Анвара Садата. С тех пор трижды референдумы в 1987, 1993 и 1999 годах продлевали его полномочия на шесть лет. В 2005 году состоялись первые в истории страны альтернативные выборы президента Египта, на которых он с большим отрывом опередил всех конкурентов.

После отставки Мубарака в стране должны пройти новые президентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала