Немецкие биатлонистки выиграли спринт на 8-м этапе Кубка мира - РИА Новости, 11.02.2011

Немецкие биатлонистки выиграли спринт на 8-м этапе Кубка мира

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на 7,5 километров, прошедшей в американском Форт-Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира. Лучший результат показала немка Андреа Хенкель, прошедшая дистанцию без промахов за 23 минуты 20 секунд.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на 7,5 километров, прошедшей в американском Форт-Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Лучший результат показала немка Андреа Хенкель, прошедшая дистанцию без промахов за 23 минуты 20 секунд. Второй к финишу пришла Мириам Гесснер, которая дважды ошиблась в стрельбе и отстала от победительницы на 10,9 секунд. Третьей стала еще одна представительница Германии Магдалена Нойнер (+15,8 секунды; 2 промаха). Лучшей из российских спортсменок оказалась Ульяна Денисова, допустившая два промаха и занявшая 18-е место (+1 минута 28,7 секунды).

Результаты других российских биатлонисток: Екатерина Глазырина - 19-е место (+1.30,0; 2 промаха), Яна Романова - 28-е (+1.58,9; 3), Екатерина Юрьева - 29-е (+2.04,8; 0), Наталья Гусева - 44-е (+2.51,9; 2), Светлана Слепцова - 45-е (+3.03,4; 5).