Рейтинг@Mail.ru
Школы Читы откроются в понедельник после двухнедельного карантина - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы Читы откроются в понедельник после двухнедельного карантина

Читать ria.ru в
Власти Читы в связи со стабилизацией обстановки по ОРВИ и гриппу отменили карантин, введенный из-за эпидемии во всех школах города 1 февраля, занятия возобновятся в понедельник, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

ЧИТА, 11 фев - РИА Новости. Власти Читы в связи со стабилизацией обстановки по ОРВИ и гриппу отменили карантин, введенный из-за эпидемии во всех школах города 1 февраля, занятия возобновятся в понедельник, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

"Мэр города подписал соответствующее постановление вчера. При этом будет продолжена практика отстранения от занятий учащихся с признаками ОРВИ и гриппа. Комитет здравоохранения продолжит патронаж беременных женщин. Не прекратится работа "горячих линий", - говорится в сообщении администрации города.

Забайкальское управление Роспотребнадзора в пятницу сообщило о том, что из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в районах края закрыто на карантин шесть сельских школ и пять детских садов. Также карантин введен в 56 классах 16 школ.

В среду губернатор края Равиль Гениатулин подписал распоряжение о принятии дополнительных мер по стабилизации обстановки с гриппом и ОРВИ. Органам местного самоуправления и краевому Минздраву рекомендовано обеспечить наличие в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях достаточного запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты. Также рекомендовано приостановить проведение массовых мероприятий в помещениях, занятия в кружках и секциях для детей и подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала