Рейтинг@Mail.ru
Погибшие при пожаре в Перми отравились угарным газом, сообщает СК - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшие при пожаре в Перми отравились угарным газом, сообщает СК

Читать ria.ru в
Восемь человек, ставших жертвами пожара на складе в Перми, вспыхнувшего рано утром в четверг, погибли из-за отравления угарным газом, сообщает в пятницу следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по региону.

ПЕРМЬ, 11 фев - РИА Новости. Восемь человек, ставших жертвами пожара на складе в Перми, вспыхнувшего рано утром в четверг, погибли из-за отравления угарным газом, сообщает в пятницу следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по региону.

"Продолжаются допросы свидетелей. Проводится осмотр изъятой в офисе ООО "Кама-Трейд" (арендовала здание) документации. Завершена процедура опознания тел погибших. На сегодняшний день, восемь человек числятся погибшими, девять пропавшими без вести, два госпитализированы... В ходе проведенных судебно-медицинских экспертиз установлено, что причиной смерти людей явилось отравление окисью углерода (угарным газом)", - передает управление.

По факту пожара расследуется уголовное дело и задержаны гендиректор компании "Кама-трейд", арендовавшей склад, и его заместитель. Как сообщает СК, следствие решает вопрос об их аресте.

В пятницу спасатели начали разбор завалов и поиск людей, которые могут продолжиться, по последним данным, до 15 февраля. Сотрудники СК совместно с краевым ГУВД и МЧС сейчас устанавливают причины пожара, а также занимаются обнаружением и извлечением тел погибших из-под завалов сгоревшего здания.

Это второй крупный пожар в Перми за последние два года. В ночь на 5 декабря 2009 года в Перми произошел крупнейший за историю постсоветской России пожар по числу погибших - вспыхнувший в ночном клубе "Хромая лошадь" огонь унес жизни более 100 человек, еще около 50 умерли впоследствии в больницах. Следствие выяснило, что пожар произошел из-за использования пиротехники в помещении, в котором и без того нарушались требования противопожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала