Рейтинг@Mail.ru
Около 150 млрд разовых доз героина ежегодно производится в Афганистане - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 150 млрд разовых доз героина ежегодно производится в Афганистане

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Архив
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Архив
Читать ria.ru в
Порядка 150 миллиардов разовых доз героина и около 30 миллиардов разовых доз гашиша ежегодно производится в Афганистане, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Порядка 150 миллиардов разовых доз героина и около 30 миллиардов разовых доз гашиша ежегодно производится в Афганистане, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.

"Производство гашиша в Афганистане в настоящее время приблизилось к 30 миллиардам разовых доз, что составляет порядка 3,5 тонны ежегодно", - сказал Иванов.

Согласно ежегодному докладу Международного комитета ООН по контролю над наркотиками, в России насчитывается 2,5 миллиона наркоманов и свыше 5,1 миллиона пользователей наркотиков.

По данным ООН, Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Опиаты, прежде всего героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых, и весь он имеет исключительно афганское происхождение. Число потребителей опиатов оценивается на уровне 1,68 миллиона человек.

Афганистан является "чемпионом мира" по производству наркотиков, поставляя на международный "черный рынок" более 80% всех производимых в мире опиатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала