Рейтинг@Mail.ru
Изменения произошли в школе №874 Москвы после лишения аккредитации - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения произошли в школе №874 Москвы после лишения аккредитации

Читать ria.ru в
Несколько дополнительных кабинетов информатики и новых учителей появились в московской школе №874, которая в конце декабря прошлого года была лишена аккредитации, сообщил в пятницу глава столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Несколько дополнительных кабинетов информатики и новых учителей появились в московской школе №874, которая в конце декабря прошлого года была лишена аккредитации, сообщил в пятницу глава столичного департамента образования Исаак Калина.

Средняя общеобразовательная школа №874 западного окружного управления образования была лишена аккредитации 28 декабря 2010 года по итогам плохих результатов контрольных работ, которые выполняли учащиеся в ходе подготовки к аккредитации. Заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец заявила, что контроль качества образования в московских школах будет ужесточен.

"В школе заменены учитель химии, приглашен учитель по информационным технологиям. Дополнительно появились кабинеты информатики. Кроме этого, усилен учебный план по математике и русскому языку, причем без потери того направления, в котором была сильна школа - физкультуры", - сказал Калина на оперативном совещании в мэрии.

По его словам, всех учителей этой школы обучают информационным технологиям. Он также отметил, что сменен завуч школы, который курировал образовательный процесс в начальных классах.

"Школу сейчас курируют и психологи", - добавил Калина. Он уточнил, что на проводившемся недавно родительском собрании родители школьников положительно оценили ту работу, которая была проведена после лишения школы аккредитации.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил продолжать работу с этой школой.

Ранее, после плохих результатов контрольных работ, руководству школы №874 было предложено провести повторную контрольную работу, которая лишь подтвердила плохие знания детей. Так, с работой по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68%, по английскому - почти 70% учеников. Главной причиной низких результатов, по мнению Калины, стала потеря управления школой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала