Рейтинг@Mail.ru
Арнольд Шварценеггер объявил о возвращении в кино - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Арнольд Шварценеггер объявил о возвращении в кино

© РИА Новости / Руслан КривобокГубернатор Калифорнии А. Шварценеггер прочитал лекцию в Высшей школе экономики
Губернатор Калифорнии А. Шварценеггер прочитал лекцию в Высшей школе экономики
Читать ria.ru в
Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что возвращается в кино после семилетней паузы в актерской карьере в связи с работой на посту губернатора американского штата Калифорния. Об этом решении актер объявил в своем микроблоге в Твиттере.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что возвращается в кино после семилетней паузы в актерской карьере в связи с работой на посту губернатора американского штата Калифорния, сообщило в пятницу агентство Рейтер.

Об этом решении актер объявил в своем микроблоге в Твиттере.

"Мои друзья из Креативного актерского агентства CAA (Creative Artists Agency), спрашивавшие меня в течение семи лет, когда они смогут всерьез делать предложения, получили от меня зеленый свет", - написал Шварценеггер.

Вместе с тем в январе 63-летний актер заявил, что уже рассматривает несколько сценариев.

Будучи губернатором Калифорнии, Шварценеггер снялся лишь в нескольких эпизодических ролях.

Губернаторский срок Шварценеггера, в прошлом героя боевиков, знаменитого "терминатора", завершился 3 января 2011 года не на радостной ноте: самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.

Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Группа, в частности, обвинила его в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала