Рейтинг@Mail.ru
Спасенный моряк сухогруза "Александра" опознал погибших членов экипажа - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенный моряк сухогруза "Александра" опознал погибших членов экипажа

© Фото : Carlos MorenoСухогруз "Александра"
Сухогруз Александра
Читать ria.ru в
Единственный спасенный моряк затонувшего в среду у берегов Южной Кореи теплохода "Александра" Руслан Дричев опознал четыре тела погибших членов экипажа судна. Уже достоверно известно, что двое из них - женщины: Мария Паршина и Ольга Дорохина.

ВЛАДИВОСТОК, 11 фев - РИА Новости. Единственный спасенный моряк затонувшего в среду у берегов Южной Кореи теплохода "Александра" Руслан Дричев опознал четыре тела погибших членов экипажа судна, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) в среду потерпел крушение в 16 милях от порта Ульсан. По версии экспертов, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. На борту находилось 12 членов экипажа, все из которых - россияне. Удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск семи человек продолжается.

"Руслан выписался из больницы в четверг и почти сразу после этого провел опознание тел четырех погибших членов экипажа. Уже достоверно известно, что двое из них - женщины: Мария Паршина и Ольга Дорохина. Они работали на судне поварами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, двое других опознанных - мужчины. Однако стопроцентно точных сведений о том, кто они - нет. Пока высказываются только предположения, а потому собеседник попросил не называть их имена. В ближайшее время тела будут доставлены в Россию, где процедура опознания повторится с участием их родственников.

"Активные поиски пропавших без вести моряков "Александры" продолжаются. К сожалению, приходится признать, что шансов найти их живыми уже нет. Температура воды на месте кораблекрушения составляет около двух градусов по Цельсию, прожить в ней человек может не более 15 минут", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала