Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Египта призвал демонстрантов разойтись по домам - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Египта призвал демонстрантов разойтись по домам

Читать ria.ru в
Вице-президент Египта Омар Сулейман призвал демонстрантов разойтись по домам и вернуться к нормальной работе. "Молодежь Египта, возвращайтесь в ваши дома, к вашим делам!", - сказал вице-президент в телеобращении к нации в ночь на пятницу.

КАИР, 11 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Вице-президент Египта Омар Сулейман призвал демонстрантов разойтись по домам и вернуться к нормальной работе.

"Молодежь Египта, возвращайтесь в ваши дома, к вашим делам!", - сказал вице-президент в телеобращении к нации в ночь на пятницу.

"Родина нуждается в вашей работе, мы вместе должны строить будущее", - добавил он.

По его словам, все честные люди должны объединиться, руководствоваться разумом, смотреть в будущее. При этом он признал, что молодежное "Движение 25 января" смогло добиться важных перемен в Египте на пути к демократизации.

"Перемены уже начались, приняты соответствующие решения, сформированы комиссии для реализации принятых президентом решений", - добавил Сулейман. Он призвал египетский народ не допустить анархии в стране.

По его словам, власть, оппозиция и египетская молодежь уже начали конструктивный диалог, в результате которого было достигнуто взаимопонимание по разным вопросам. Кроме того, была разработана "дорожная карта" выполнения всех требований в соответствии с графиком.

Сулейман выступал после речи президента Египта Хосни Мубарака, в которой он заявил, что передает полномочия своему заместителю.

Как пояснило национальное телевидение, теперь Сулейман будет ведать всеми вопросами внешней и внутренней политики страны. В то же время, в соответствии с конституцией Египта, Мубарак, который формально остался главой государства, сохранил за собой полномочия на роспуск парламента, отправку правительства в отставку и внесение предложений по изменению статей конституции.

Сулейман будет исполнять функции президента вплоть до передачи власти новому главе государства, который будет избран в сентябре 2011 года.

"Я сделаю все возможное для мирной передачи власти в соответствии с положениями конституции", - сказал египетский вице-президент.

Мубарак 29 января назначил Сулеймана вице-президентом и поручил вести диалог с оппозицией для разрешения политического кризиса в стране. Ранее 75-летний Сулейман много лет возглавлял египетскую разведку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала