Рейтинг@Mail.ru
Саркози не увеличит дотации судебной системе, несмотря на протесты - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози не увеличит дотации судебной системе, несмотря на протесты

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози отказал в дополнительных дотациях судебной системе на фоне многотысячных демонстраций судей и адвокатов, но пообещал разобраться с их проблемами.

ПАРИЖ, 10 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент Франции Николя Саркози отказал в дополнительных дотациях судебной системе на фоне многотысячных демонстраций судей и адвокатов, но пообещал разобраться с их проблемами.

Уже неделю во Франции продолжаются акции протеста судей, которых оскорбили упреки президента. Саркози заявил, что органы правосудия не уследили за рецидивистом Тони Мейлоном, которого следствие подозревает в убийстве 18-летней Летисии Пере, похищенной 18 января этого года.

Сотрудники большинства судов Франции отложили несрочные заседания, а в четверг вышли на демонстрацию. Они осуждают заявление Саркози, который обвинил представителей судебной власти еще до заключения специальной инспекции, а также систематическое использование подобных трагедий в политических целях. Кроме того, судьи и адвокаты требуют выделить им больше средств для работы.

Выступая по телевидению, Саркози заявил, что министр юстиции "с завтрашнего же дня начнет консультации со всеми заинтересованными сторонами", чтобы разобраться с проблемами юристов и системы исполнения наказаний.

При этом он отметил, что не намерен обсуждать предоставление дополнительных средств судебной системе.

"Ту свободу действий, которой мы располагаем с учетом бюджетного дефицита, я предпочел бы использовать для снижения безработицы, чем на улучшение ситуации сотрудников, у которых есть статус и которые даже при кризисе сохранят и статус, и зарплату, несмотря на тяжесть их работы", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала