Рейтинг@Mail.ru
Книга офицера из США о том, как пережить конец света, выйдет в России - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга офицера из США о том, как пережить конец света, выйдет в России

Читать ria.ru в
Книга-инструкция "Как пережить конец света и остаться в живых" бывшего офицера армии США Джейса Уэсли Роулза, выходящая в конце февраля в России, объяснит, что делать при ледяном дожде, теракте, экономическом кризисе и других экстремальных ситуациях.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Книга-инструкция "Как пережить конец света и остаться в живых" бывшего офицера армии США Джейса Уэсли Роулза, выходящая в конце февраля в России, объяснит, что делать при ледяном дожде, теракте, экономическом кризисе и других экстремальных ситуациях, сообщила РИА Новости менеджер издательства "Эксмо" Елена Мюрсеп.

"Мы живем в абсолютно комфортных условиях - еда в магазинах, дома тепло, информацией мы обеспечены. На самом деле наш комфортный мир очень неустойчив. Любое кардинальное изменение одного из привычных аспектов жизни воспринимается нами очень болезненно - как конец света. Роулз, еще служа в армии, собирал конкретную и практичную информацию, как выжить в экстремальных условиях", - рассказала Мюрсеп.

К примеру, в книге есть советы, как добыть и сохранить еду, очистить воду, найти родственников, обеспечить безопасность себе и своему дому и многое другое.

Русскоязычное издание адаптировано под российский менталитет и российское законодательство и, по мнению издателей, будет интересна широкой читательской аудитории, в том числе и работникам МЧС, людям, занимающимся экстремальным туризмом, жителям проблемных регионов.

По словам Мюрсеп, в США книга стала очень популярной - входит в рейтинг топ-150 на "Амазоне".

Книга выходит тиражом пять тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала