Рейтинг@Mail.ru
Медведев после проверки Киевского вокзала проводит совещание в Кремле - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев после проверки Киевского вокзала проводит совещание в Кремле

Читать ria.ru в
Глава государства остался недоволен тем, какие меры по обеспечению безопасности приняты на Киевском вокзале, который он посетил в четверг в сопровождении руководителей МВД и ФСБ, а также генпрокурора. Посещение Киевского вокзала изначально не значилось в графике президента.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев после поездки на Киевский вокзал, где он проверил, как обеспечивается безопасность на железнодорожном транспорте, проводит совещание в Кремле.

Во встрече, которая посвящена вопросам транспортной безопасности, принимают участие глава МВД Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников и генпрокурор Юрий Чайка.

Глава государства остался недоволен тем, какие меры по обеспечению безопасности приняты на Киевском вокзале, который он посетил в четверг в сопровождении руководителей МВД и ФСБ, а также генпрокурора. Посещение Киевского вокзала изначально не значилось в графике президента.

При входе в здание вокзала Медведев не встретил ни одного сотрудника милиции. Кроме того, в здании вокзала не было ни одной рамки металлоискателя.

На перроне, куда зашел глава государства, также не было ни одного сотрудника правоохранительных органов. Не смог отыскать своих коллег и дежурный милиционер, который принялся после вопроса президента звонить своим подчиненным.

Медведев, напомнив о том, как в конце января он посетил метрополитен и там металлоискатели были, поручил генпрокурору разобраться с РЖД в связи с невыполнением поручения об обеспечении безопасности на железнодорожном транспорте.

О необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью Медведев заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес 36 жизней. Глава государства сформулировал ряд поручений по безопасности на транспорте, в частности, поручил рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и внести в Госдуму к июлю законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

В конце января Медведев побывал на станции "Охотный ряд" московского метро, где лично ознакомился с системами безопасности подземки, в том числе с комплексом оповещения населения, блоком индивидуального контроля подозрительных граждан, системой радиационного контроля и обнаружения взрывчатых веществ.

Правительство в прошлом году приняло комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте, в соответствии с которой наиболее уязвимые объекты транспорта до апреля 2011 года должны быть оснащены специальными техническими средствами и устройствами, а также системами безопасности.

Итоги исполнения поручений по транспортной безопасности будут подведены на совещании у Медведева в Кремле 31 марта, комплексная системы обеспечения безопасности населения на транспорте должна быть создана к 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала