Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты на северо-востоке Египта разграбили полицейский участок - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты на северо-востоке Египта разграбили полицейский участок

Читать ria.ru в
Демонстранты в городе Порт-Саид на северо-востоке Египта сначала разграбили пустующее управление полиции, а затем бросили в шестиэтажное здание несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего на первом и втором этажах здания возник пожар. После этого нарушители порядка подожгли припаркованные у управления полицейские и частные автомашины. Данных о пострадавших при инциденте не поступало.

КАИР, 10 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Демонстранты, принимающие участие в антипрезидентской акции протеста в городе Порт-Саид на северо-востоке Египта, разграбили и подожгли местное полицейское отделение, а также сожгли порядка 30 полицейских автомашин, сообщает в четверг интернет-портал "Аль-Ахрам".

По свидетельствам очевидцев, несколько тысяч демонстрантов пришли в центр Порт-Саида из беднейших районов еще накануне. Они требуют свержения правящего режима и обеспечения их жильем и работой.

В четверг демонстранты сначала разграбили пустующее управление полиции, а затем бросили в шестиэтажное здание несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего на первом и втором этажах здания возник пожар. После этого нарушители порядка подожгли припаркованные у управления полицейские и частные автомашины. Данных о пострадавших при инциденте не поступало.

Наблюдавшая за происходящим египетская армия начала стрелять в воздух, но уверенные в своей безнаказанности демонстранты не обратили на военных никакого внимания.

Накануне демонстранты разграбили и сожгли в Порт-Саиде здание администрации провинции.

В Египте с 25 января продолжаются массовые акции протеста против правящего режима, периодически перерастающие в беспорядки. За время волнений в стране погибли, по меньшей мере, 300 человек, более пяти тысяч получили ранения. Власти Египта, решившиеся на беспрецедентные уступки демонстрантам, никак не могут погасить народное недовольство.

Радикально настроенная египетская оппозиция призвала своих сторонников в пятницу 11 февраля организовать по всей стране очередную массовую акцию протеста. Армия Египта отреагировала на эти заявления жестким предупреждением: военные угрожают применить оружие против нарушителей порядка, если в стране вновь начнутся беспорядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала