Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение не сказалось на работе промышленных предприятий Хакасии - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение не сказалось на работе промышленных предприятий Хакасии

© Фото : Пресс-служба РусГидроСаяно-Шушенская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС
Читать ria.ru в
Землетрясение, зафиксированное в четверг в Хакасии, не повлияло на работу крупных промышленных предприятий региона, в том числе Саяно-Шушенской ГЭС, заводов "РусАла", шахт, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Хакасии Андрей Фирсов.

АБАКАН, 10 фев - РИА Новости. Землетрясение, зафиксированное в четверг в Хакасии, не повлияло на работу крупных промышленных предприятий региона, в том числе Саяно-Шушенской ГЭС, заводов "РусАла", шахт, сообщил представитель пресс-службы главы Хакасии.

"Предприятия ЖКХ, образовательные и медицинские учреждения также работают в штатном режиме", - сказал он.

По его данным, разрушений не зафиксировано ни в одном районе Хакасии.

"Только в одной школе в Алтайском районе посыпалась штукатурка", - отметил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы сообщил, что сейчас во всех районах республики работают 46 оперативных групп. Он призвал жителей республики сообщать муниципальным властям о нарушениях в конструкции зданий.

По последним уточненным данным, эпицентр землетрясения, зафиксированного в Хакасии, находился в Ермаковском районе Красноярского края, а в первые часы после землетрясения сообщалось, что его эпицентр в Таштыпском районе Хакасии.

"По данным Красноярского НИИ геологии и минерализации, в районе столицы Хакасии зафиксированы толчки силой 4-4,5 балла, в районе Саяно-Шушенской ГЭС - до трех баллов", - сказал представитель пресс-службы.

Он  сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией глава региона Виктор Зимин прервал рабочую поездку в Аскизский район и срочно вернулся в Абакан. Он обратился к жителям Хакасии с  просьбой сохранять спокойствие,  подчеркнув, что ситуация находится под контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала