Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта не хотят визита в Каир главы дипломатии ЕС - источник - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Египта не хотят визита в Каир главы дипломатии ЕС - источник

Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Египта уведомило главу дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон о том, что официальный Каир считает нецелесообразным ее визит в эту страну, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе. Эштон на следующей неделе прибудет с визитом в Тунис, она собиралась посетить также Египет.

БРЮССЕЛЬ, 10 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Министерство иностранных дел Египта уведомило главу дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон о том, что официальный Каир считает нецелесообразным ее визит в Египет. Об этом стало известно РИА Новости из дипломатических источников в Брюсселе.

О том, что Эштон на следующей неделе прибудет с визитом в Тунис и, возможно, посетит Египет, сообщила во вторник ее пресс-секретарь Майя Касьянчич.

По информации диписточников, в Каире Эштон намерена встретиться с представителями оппозиционных сил, включая движение "Братья мусульмане", а также с вице-президентом Египта Омаром Сулейманом, который в настоящее время проводит диалог с оппозиционными политическими движениями по поиску путей выхода из политического кризиса.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли, по меньшей мере, 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения. Чтобы погасить народное недовольство, президент Египта Мубарак объявил, что не будет баллотироваться на выборах главы государства в сентябре 2011 года, а также пообещал за оставшееся время у власти провести в стране ряд кардинальных преобразований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала