Рейтинг@Mail.ru
Москва опровергает данные о плохой медпомощи пострадавшим в Домодедово - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва опровергает данные о плохой медпомощи пострадавшим в Домодедово

Читать ria.ru в
Власти Москвы опровергают информацию некоторых СМИ о том, что житель Санкт-Петербурга Денис Жульев, пострадавший во время взрыва в Домодедово, вернулся в родной город без личных вещей и оказания необходимой ему медицинской помощи, сообщает интернет-портал столичного департамента здравоохранения.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Власти Москвы опровергают информацию некоторых СМИ о том, что житель Санкт-Петербурга Денис Жульев, пострадавший во время взрыва в Домодедово, вернулся в родной город без личных вещей и оказания необходимой ему медицинской помощи, сообщает интернет-портал столичного департамента здравоохранения.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16.32. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.

Ранее в СМИ появились публикации, в которых говорилось, что петербуржец Денис Жульев, пострадавший во время взрыва в Домодедово, не получил полной медицинской помощи в московских учреждениях здравоохранения. Между тем, после выписки Жульеву так и не вернули личные вещи, среди которых были ключи от квартиры в Санкт-Петербурге. В связи с этим, как отмечают СМИ, пострадавшему приходится возвращаться в никуда.

"Жульев Денис, поступил в городскую клиническую больницу (ГКБ) номер 71 24 января 2011 года после взрыва в аэропорту Домодедово. Больному была оказана медицинская помощь в полном объеме. Схема определения степени тяжести повреждений предусмотрена приказом Минздравсоцразвития России номер 275 от 15 апреля 2005 года, что и было выполнено сотрудниками больницы", - говорится в сообщении.

По информации департамента, пациент выписан в удовлетворительном состоянии под наблюдение хирурга по месту жительства.

"В день выписки главный врач предложил Жульеву продолжить стационарное лечение в ГКБ номер 71, от которого пострадавший отказался, мотивируя свой отказ возможностью продолжения лечения в Санкт-Петербурге", - отмечается в сообщении.

В связи с этим, добавили в департаменте, пациент получил устные рекомендации о клиниках Санкт-Петербурга, специализирующихся на травмах, которые получил пострадавший. Кроме того, департамент здравоохранения Санкт-Петербурга информирован через Минздравсоцразвития РФ о данном пострадавшем "для сохранения преемственности его дальнейшего лечения".

При этом, по данным департамента, личные вещи Жульева находятся у следователя и будут возвращены по окончании дела. Одежду, в том числе и верхнюю, больному привезли друзья.

"Департамент здравоохранения Москвы считает сведения, изложенные о Денисе Жульеве недостоверными, а обвинения в отношении больницы - необоснованными и бросающими тень на московские лечебные учреждения, медицинские работники которых сделали все возможное для спасения всех пострадавших после взрыва в аэропорту Домодедово", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала