Рейтинг@Mail.ru
Сила толчков в эпицентре землетрясения в Хакасии составила 7 баллов - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сила толчков в эпицентре землетрясения в Хакасии составила 7 баллов

Читать ria.ru в
Интенсивность толчков в эпицентре землетрясения, которое произошло утром в четверг Таштыпском районе Хакасии, составила семь баллов, магнитуда 6,1, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева.

КРАСНОЯРСК/НОВОСИБИРСК, 10 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Интенсивность толчков в эпицентре землетрясения, которое произошло утром в четверг Таштыпском районе Хакасии, составила семь баллов, магнитуда 6,1, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева.

"По данным Красноярской сейсмостанции, в 08.35 (мск) произошло землетрясение в Таштыпском районе Хакасии. Координаты: 52,78 северной широты, 90,3 восточной долготы. Магнитуда 6,1, сила толчков в эпицентре составила семь баллов", - сказала Кукуева.

По ее словам, в настоящее время обследуются строения на предмет разрушений, а также идет опрос населения. Жалоб от населения и информации о разрушениях не поступало. По завершению работ будет составлен акт обследования.

В МЧС по Красноярскому краю РИА Новости сообщили, что землетрясение ощущалось в южных и западных районах края. "В этих районах сила толчков была не более трех баллов", - отметила представитель краевого МЧС Елена Ястребкова.

"В Красноярске были толчки в Октябрьском, Советском, Железнодорожном и Центральном районах города, их магнитуда не превысила трех баллов. Жертв и разрушений нет. Информации о травмированных не поступала", - сказала Ястребкова.

Небольшие толчки после землетрясения ощутили и жители Республики Алтай, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по республике. "Подземные толчки ощутили жители северных районов республики. Почувствовав толчки, они начали звонить в МЧС", - рассказал он.

По его словам, подземные толчки не привели ни к каким последствиям. Их силу в управлении МЧС пока не называют, отмечая лишь, что она была небольшой.

Пресс-секретарь главы республики Елена Кобзева сказала РИА Новости, что незначительные подземные толчки в Горно-Алтайске чувствовались около 11.40 по местному времени (08.40 мск). "Немного подрожала дверь, пол слегка походил ходуном", - сказала Кобзева.

Республика Алтай на северо-востоке граничит с Хакасией и Тувой. По данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 170 километрах к югу от Абакана (Хакасия) и 195 километрах от Кызыла (Тува). Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Толчок произошел в 08.35 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала