Рейтинг@Mail.ru
После землетрясения прервана связь с 30 поселками в Хакасии - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После землетрясения прервана связь с 30 поселками в Хакасии

Читать ria.ru в
В районе эпицентра землетрясения, произошедшего в Хакасии в среду, расположены около 30 небольших населенных пунктов, сейчас с ними нет связи, сообщила РИА Новости начальник службы срочных донесений Геофизической службы РАН Марина Коломиец.

МОСКВА/АБАКАН, 10 фев - РИА Новости. В районе эпицентра землетрясения, произошедшего в Хакасии в среду, расположены около 30 небольших населенных пунктов, сейчас с ними нет связи, сообщила РИА Новости начальник службы срочных донесений Геофизической службы РАН Марина Коломиец.

"Связь с ними прервана, сейчас туда выехали сотрудники МЧС, чтобы на месте установить, нанесен ли какой-то ущерб", - сказала Коломиец.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в четверг В 8.35 мск. Эпицентр находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров.

"Сила землетрясения в эпицентре, по расчетным данным, составляла 6 баллов. Толчок ощущался в Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Минусинке, Канске", - сказала собеседница агентства.

МЧС сообщает, что в Абакане разрушений нет.

"Разрушений нет, сейчас уточняется эпицентр землетрясения. Отмечаются перебои с сотовой связью, но они вызваны не толчками, а загруженностью сети", - сообщил журналистам начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Абакана Андрей Клюев.

По его словам, эвакуация людей не требуется, жителей города Абакан просят соблюдать спокойствие.

Между тем детей из школ и детсадов вывели на улицу.

Как сообщают очевидцы, толчки наблюдались в Бейском районе республики, находящемся примерно в 100 километрах от Абакана.

Последнее крупное землетрясение в этом регионе произошло 27 октября 2000 года, тогда магнитуда толчков составила 5,3. До этого землетрясения магнитудой 5,6 произошло здесь 12 марта 1996 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала