Рейтинг@Mail.ru
Семьи моряков с сухогруза "Александра" получат материальную помощь - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи моряков с сухогруза "Александра" получат материальную помощь

Читать ria.ru в
Компания "Ровлей групп", арендовавшая камбоджийский сухогруз "Александра", который потерпел крушение у берегов Южной Кореи, окажет материальную помощь семьям моряков с этого судна.

ХАБАРОВСК, 10 фев - РИА Новости. Компания "Ровлей групп", арендовавшая камбоджийский сухогруз "Александра", который потерпел крушение у берегов Южной Кореи, окажет материальную помощь семьям моряков с этого судна, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) в среду потерпел крушение в 16 милях от порта Ульсан. По одной из версий, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. В экипаже было 12 граждан России. Спасателям в ходе операции с участием вертолета и нескольких патрульных судов национального агентства морской полиции республики Корея удалось спасти одного моряка и поднять на борт тела четырех погибших. Поиск семи членов экипажа продолжается.

"Компания сейчас готовит список членов экипажа теплохода. Среди них были и хабаровчане, и жители других дальневосточных регионов. Их семьям будет оказана помощь", - сказал представитель компании.

По его словам, единственный спасенный на этот момент моряк находится в корейском госпитале и чувствует себя удовлетворительно.

"Он рассказал, что на их сухогруз наехало другое судно. Моряк сам смог доплыть до плота и дал сигнал бедствия, после чего к нему пришли на помощь", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, состояние здоровья российского моряка Руслана Тричева вне опасности, он находится под наблюдением южнокорейских врачей в городе Ульсан.

"Моряк из Приморья, 33-летний Руслан Тричев, в ходе поисково-спасательной операции в среду был обнаружен экипажем патрульного корабля и доставлен в госпиталь. Он пережил сильный стресс, однако, по заключению врачей, его жизнь вне опасности", - сказал Суханов.

Он отметил, что самому молодому члену экипажа - 26 лет, самому старшему - 58 лет. Самым старшим на судне был повар, самым младшим - второй помощник капитана.

Как сообщил представитель "Ровлей групп", расследованием инцидента и поиском второго судна занимается корейская сторона.

"Мы пока не знаем всех подробностей, с корейской стороной ведем электронную переписку", - сказал он.

Ранее в четверг инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский сообщил РИА Новости, что наиболее вероятной версией гибели сухогруза "Александра" является его столкновение с неизвестным пока судном.

"У нас есть фотографии сухогруза "Александра", на которых отчетливо видно, что у него отрезана часть кормы. Это значит, что в пути он столкнулся с другим судном", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время неизвестно, какое судно столкнулось с сухогрузом, и где оно находится сейчас.

В свою очередь представитель Амурского пароходства сообщил РИА Новости, что "Александра" принадлежит пароходству, но сдан в аренду компании "Ровлей групп".

Сухогруз "Александра" с партией пиломатериалов ушел из Находки в Японию, откуда взял курс в Китай. Этот теплоход класса река-море. Был построен в 1984 году, его дедвейт - 2 тысячи 150 тонн. Грузоподъемность судна - 1,5 тысячи тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала