Рейтинг@Mail.ru
Гуллит любит шоу - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуллит любит шоу

Читать ria.ru в
Голландский журналист Габриэль Дерига поделился с агентством "Р-Спорт" своим мнением о назначении Руда Гуллита на пост главного тренера "Терека".

Голландский журналист Габриэль Дерига, которому привычнее сообщать новости о голландском футболе на официальном сайте футбольного союза Нидерландов, поделился с агентством "Р-Спорт" своим мнением о назначении Руда Гуллита на пост главного тренера "Терека", российском футболе, а также оценил потенциал нападающего АДО "Ден Хааг" Дмитрия Булыкина.

***

Нельзя сказать, что Гуллит отлично поработал в "Ньюкасле", "Фейеноорде" и "Лос-Анджелес Гэлакси", но как бы там ни было, с "Челси" он выиграл Кубок Англии. Руд был отличным игроком, и я верю в его тренерский потенциал. У него есть все необходимые знания, харизма, опыт, а также одна проблема.

Гуллит всегда ищет себе трудности. В "Челси" он был играющим тренером. Во время работы в "Ньюкасле", он ездил в Амстердам каждую неделю, так что многие могли усомниться в его интересе к работе с командой, в том числе и сами игроки. В "Гэлакси" часть его зарплаты выплачивал Бекхэм. Та еще ситуация — игрок платит зарплату тренеру! В "Фейеноорде" он тратил много денег на игроков, которые порой того не заслуживали. Поэтому клуб и болельщики засомневались в его компетентности. Фактически он и сейчас усложняет себе жизнь, выбрав "Терек" — клуб из малознакомой ему страны с другой культурой, где у него нет друзей, куда не приедет его семья.

Может ли у него получиться? Вполне. У него есть для этого и навыки работы с командой и неплохой потенциал, но все это будет очень непросто для него. Переход Руда Гуллита действительно произвел на всех очень сильное впечатление. Все тренеры с громкими именами предпочитают работать в таких футбольных державах, как Англия, Италия и Испания. Но, может быть, решение Гуллита станет переломным моментом и вслед за ним в Чечню поедут работать другие известные тренеры и игроки.

***
Гуллит любит шоу. Он любит находиться в центре внимания, его жена Эстелль также медийная личность и известна своей тягой к шоппингу. Когда тренер Гуллит терпит очередную тренерскую неудачу, шоумен сразу выходит на первый план. Не думаю, что Гуллит сможет долго проработать в России. Ему будет не хватать его друзей, образа жизни, к которому он привык. И к тому же, жена и дети Руда остаются в Амстердаме.

***
Руд не работает в Голландии, потому что в нем сомневаются, как в тренере. Это во-первых. Во-вторых, голландские клубы не могут платить Гуллиту тех денег, которые он просит. Для них это просто непосильная задача.

***

Почему голландские тренеры выбирают Россию? Наши тренеры едут не только в Россию, они едут в Китай, Африку, Канаду, США и другие страны, которым нравится голландский футбол. Голландцы — нация, которая по природе любит путешествовать, делиться опытом с другими странами, пытаться добиться успеха за пределами своей родины. Мы делали это на протяжении многих веков в разных сферах деятельности, например в кораблестроении. Гус Хиддинк, конечно, в этом плане самый яркий пример.

***

В российском футболе всегда были и есть сильные команды, с хорошими, опытными игроками в составе. Голландские команды не любят играть против россиян на групповых этапах еврокубков, в том числе из-за погодных условий в России в это время года.

***

У Дмитрия Булыкина хорошая репутация в Голландии. Все складывается для него хорошо. Он забивает много голов за свою скромную команду из Гааги, в которой он стал настоящей звездой, несмотря на то, что пропустил из-за травмы несколько недель. Дик Адвокат не вызывает Булыкина в сборную, потому что у него есть игроки получше, выступающие за более сильные клубы. Думаю, он в этом прав. Не знаю смог бы Булыкин играть в клубе уровнем повыше или нет. Честно сказать, сомневаюсь. Он довольно возрастной игрок, но, мне кажется, Булыкин достаточно хорош для того, чтобы выступать на высоком уровне в голландском чемпионате и продолжать забивать голы за АДО "Ден Хааг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала