Рейтинг@Mail.ru
Заниматься футболом в Чечне не страшно, считает Руд Гуллит - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заниматься футболом в Чечне не страшно, считает Руд Гуллит

Читать ria.ru в
"Я был в странах более опасных и бедных - там, где люди живут на помойках и где очень опасно жить. И я видел, что футбол дает людям гордость и радость. Я не боялся ехать, для меня главное - футбол", - ответил главный тренер "Терека" на вопрос, не боялся ли он ехать в Грозный.

ГРОЗНЫЙ, 9 фев - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Терек" голландец Руд Гуллит на пресс-конференции в Грозном заявил, что не боялся ехать в Чеченскую республику, где намерен заниматься только футболом.

Гуллит, в межсезонье возглавивший "Терек", прибыл в Грозный в среду чартерным рейсом из Турции, где "Терек" находился на сборах. В аэропорту тренера встретили представители чеченского правительства. Оттуда Гуллит отправился на встречу с главой республики Рамзаном Кадыровым.

"Я был в странах более опасных и бедных - там, где люди живут на помойках и где очень опасно жить. И я видел, что футбол дает людям гордость и радость. Я не боялся ехать, для меня главное - футбол. Я здесь чисто в футбольных целях, а не политических", - ответил Гуллит на вопрос, не боялся ли он ехать в Грозный.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что задавать мужчине вопрос, боится он или нет, не надо. "Когда он принимал решение, он знал, что это послевоенная республика. А задавать мужчине вопрос, боится или не боится, вообще не стоит, это задевает мужчину. Он принял решение приехать и работать - это уже говорит о том, что он не боится", - заметил Кадыров.

Не ради зарплаты

Гуллит хорошо оценил команду, с которой работает. "Я две недели был с группой. Это сильная группа, они хорошо работают. Особо слабых не вижу и считаю, что они на многое способны", - заметил тренер. Он не стал сообщать, какими футболистами может усилиться "Терек". "Не хочу говорить, каких игроков мы планируем приобрести", - заметил голландец.

Отвечая на вопрос, ради спортивного интереса ли интереса или из-за выгодного контракта он принял решение тренировать "Терек", Гуллит подчеркнул, что главное для него - футбол. "Я не боюсь, что у меня плохая зарплата. У меня хорошая зарплата, но для меня главное - красивый футбол", - сказал он.

После пресс-конференции Гуллит и Рамзан Кадыров осмотрели строящийся в Грозном стадион имени Ахмата Кадырова на 30 тысяч мест. После этого они направились в грозненскую академию юных футболистов, где поиграли в футбол вместе с воспитанниками этой академии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала