Рейтинг@Mail.ru
СК отверг обвинения в пытках подозреваемого в убийстве в Ставрополе - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК отверг обвинения в пытках подозреваемого в убийстве в Ставрополе

Читать ria.ru в
Следственный комитет России в среду опроверг утверждения родственников Романа Губарева, обвиняемого в масовом убийстве в Ставрополе, о применении к нему пыток.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Следственный комитет (СК) России в среду опроверг утверждения родственников Романа Губарева, обвиняемого в масовом убийстве в Ставрополе, о применении к нему пыток.

Губарев задержан по делу о убийстве Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах по прозвищу "Хан", и семерых его домочадцев. Их обнаружили убитыми 21 января 2011 года. Следователи и оперативные сотрудники МВД России вышли на след двоих соучастников убийства.

Один из подозреваемых по уголовному делу - Роман Губарев задержан и ему уже предъявлено обвинение. Ранее некоторые СМИ со ссылкой на родственников обвиняемого распространили информацию о том, что следователи для получения признательных показаний применяют пытки к Губареву.

"Должен заявить, что информация о пытках, якобы используемых в отношении обвиняемого Губарева, не соответствует действительности. Все следственные действия с обвиняемым проводятся в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Он заявил, что действиям "распространителей недостоверной и порочащей деловую репутацию следователей" Следственного комитета информации будет дана правовая оценка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала