Рейтинг@Mail.ru
Турция помогла эвакуировать граждан Киргизии из Египта - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция помогла эвакуировать граждан Киргизии из Египта

Читать ria.ru в
Свыше 120 граждан Киргизии были эвакуированы из Египта спецрейсом турецких авиалиний, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы МИД Киргизии.

БИШКЕК, 9 фев - РИА Новости. Свыше 120 граждан Киргизии были эвакуированы из Египта спецрейсом турецких авиалиний, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы МИД Киргизии.

"В результате совместной работы МИД Киргизстана и Турции из Египта в среду был эвакуирован 121 человек, в том числе несколько десятков детей. Самолет для эвакуации киргизских граждан предоставила турецкая сторона", - сказал собеседник агентства.

По данным МИД Киргизии, на сегодняшний день в Каире, Александрии, Хургаде и Табе проживают около 250 граждан Киргизии, в основном это студенты египетских вузов.

"Остальные граждане от эвакуации отказались", - сказал представитель МИД Киргизии.

Специально созданный в Каире штаб МИД Киргизии продолжает работу по оказанию практической и консультативной помощи, оставшимся в Египте киргизстанцам, отмечает пресс-служба.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. В настоящее время вице-президент Египта Омар Сулейман проводит диалог с оппозиционными политическими движениями по поиску путей выхода из политического кризиса. За время волнений в Египте погибли по меньшей мере 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала