Рейтинг@Mail.ru
Бурятия не будет переводить стрелки весной - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурятия не будет переводить стрелки весной

Читать ria.ru в
"Москва в марте должна передвинуться к нам, то есть не мы к Москве двигаемся, а Москва к нам на час. Таким образом, у нас количество часовых поясов изменится, мы ничего не теряем: мы переходим на астрономическое время. У нас полночь будет ровно в 12 часов, и полдень - в 12 часов", - сообщил РИА Новости президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

УЛАН-УДЭ, 9 фев - РИА Новости. Решение президента РФ об отмене перехода на зимнее время в России позволит без последствий для здоровья людей сократить пятичасовую разницу между часовыми поясами Москвы и Улан-Удэ, для этого уже нынешней весной республика не будет переходить на летнее время, сообщил в среду РИА Новости президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

"Москва в марте должна передвинуться к нам, а мы останемся в зимнем времени и ничего не потеряем", - сказал глава республики.

Власти республики еще в 2010 году высказали предложение отказаться от перевода часов с зимнего на летнее время, перейдя в шестой часовой пояс и сократив разницу с Москвой до четырех часов. Для этого Бурятия уже нынешней весной откажется от перевода стрелок на один час вперед и останется в зимнем времени.

"Москва в марте должна передвинуться к нам, то есть не мы к Москве двигаемся, а Москва к нам на час. Таким образом, у нас количество часовых поясов изменится, мы ничего не теряем: мы переходим на астрономическое время. У нас полночь будет ровно в 12 часов, и полдень - в 12 часов", - отметил Наговицын.

Как пояснила пресс-служба правительства республики, так как Бурятия останется в зимнем времени, то следующей зимой короткий в Восточной Сибири световой день будет использоваться максимально эффективно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала